Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 апреля 2017 года Профилактические мероприятия инспекторов ГИМС Липецкой области

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия. Основная цель патрулирований – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах. В зоне особого внимания места, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли. Сотрудниками проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил поведения у воды, раздаются памятки о безопасном нахождении у водоемов и рассказывается о подручных средствах спасения. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали игр около водоемов.

За прошедшие сутки инспекторским составом проведены патрулирования на р. Воронеж в г.Липецк, от района жилой зоны «НЛМК» до района жилой зоны «Св. Сокол , а также на р. Воронеж в г. Усмань, от с. Савицкое до с. Вербилово, задействовано 5 чел. и 3 ед. техники. Сегодня организовано патрулирование водных объектов на р. Воронеж, район жилой зоны «НЛМК» – с. Ситовка.

Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает жителей области: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах. Инспекторы ГИМС обращают особенное внимание судовладельцев на то, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен! Так же не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверения на право управления судном.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости