Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2014 года Учения в аэропорту Когалыма

В Когалымском гарнизоне пожарной охраны прошли пожарно-тактические учения. Объектом тренировки стал Когалымский аэропорт.

В ходе мероприятия огнеборцы отрабатывали действия по ликвидации ЧС, связанной с аварийной посадкой воздушного судна, спасению пассажиров и членов экипажа.

«Экипаж самолета ТУ-134, следующего по маршруту Уфа – Когалым, сообщает диспетчеру аэропорта о неисправности шасси. На борту лайнера - 68 пассажиров и 7 членов экипажа. Пилоты смогли совершить посадку, но при выруливании с взлетно-посадочной полосы произошло разрушение пневматиков, левая стойка шасси подломилась, загорелся левый двигатель» - такова легенда учений.

Все службы аэропорта и подразделения экстренных служб города были незамедлительно приведены в готовность. К аэропорту стянуты подразделения пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи.

Прибывшие спасательные подразделения действуют быстро и слаженно: пассажиры и экипаж эвакуированы, все условно пострадавшие переданы медикам. Теперь основная задача пожарных – потушить возгорание. Через несколько минут объявлена локализация, затем руководитель тушения пожара сообщает о ликвидации и дает команду «отбой» личному составу подразделений.

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили, что все цели учения достигнуты, с поставленными задачами личный состав и администрация объекта справились.

К учениям привлекались сотрудники пожарной части аэропорта, личный состав Когалымского гарнизона пожарной охраны и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости