Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2017 года Обстановка с пожарами на территории Прикамья

24 апреля ночью поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Пермь, ул. Мелитопольская, 28 в Орджоникидзевском районе Перми. Прибыв к месту, пожарные обнаружили возгорание в однокомнатной квартире на 4 этаже многоквартирного жилого дома, горели домашние вещи. Собственник квартиры, по словам соседей, мужчина 1962 г.р., периодически употреблял спиртные напитки и курил в квартире. Пожар обнаружили жильцы соседнего дома. Двое молодых людей сначала постучали в квартиру, где происходил пожар, затем обошли соседние квартиры. Прибывшие пожарные проникли в квартиру, вынесли хозяина, находившегося в бессознательном состоянии. С ожогами пострадавший был передан врачам скорой помощи. Соседи не пострадали. Самостоятельно до прибытия пожарных с 4 и 5 этажей эвакуировались 12 человек. В результате пожара диван и постельные принадлежности сгорели полностью, вся квартира закопчена. Общая площадь пожара составила – 5 м2. Причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

23 апреля около 5 утра поступило сообщение о пожаре в бане в Пермском районе вблизи села Башкултаево. В результате пожара предбанник и мансардный этаж полностью уничтожены огнем, строение бани выгорело изнутри полностью, стены бани снаружи обуглены по всей площади. Также поврежден недостроенный двухэтажный кирпичный дом на этом же земельном участке. Собственник 1979 г.р. пояснил в ходе проверки по пожару, что вечером 22 числа баню топили, перед отъездом у печи закрыли дымоход, чтобы сохранить тепло внутри помещения. Общая площадь пожара составила 54 м2. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

24 апреля около половины шестого утра поступило сообщение о пожаре в гараже в г. Оса. Гараж пристроен к 2-х этажному, каменному дому 2002 года постройки. В гараже сгорел автомобиль Форд Транзит, кровля дома и потолочное перекрытие на 2 этаже повреждены огнем на площади 80 кв. метров. Общая площадь пожара составила 116 кв. метров. Пожар обнаружили сотрудники ГИБДД, о чем и сообщили хозяевам, те успели вовремя покинуть дом через двери. Предварительная причина пожара нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей в гараже.

24 апреля около 6 утра поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: Кунгурский район, Бырминское сельское поселение, с. Бырма, ул. Центральная, 27. К месту вызова были направлены силы и средства по вызову № 2. К моменту прибытия на пожар первого пожарного подразделения (ДПК с. Бырма) складывалась следующая обстановка: горели крыша и стены дома снаружи, надворные постройки. Из объяснений хозяина следует, что около половины шестого утра он проснулся от треска. Выглянув в окно и увидев зарево, разбудил жену, вместе с ней эвакуировались на улицу. Внутри дома и надворных построек горения не было. Горела крыша и стена дома снаружи. Огонь перекинулся на кровлю крытой ограды. По предварительным данным, электрическая проводка была старой. Пожар мог возникнуть в следствие короткого замыкания электрической проводки на вводе в дом. Обстоятельством, способствующим развитию пожара, явилось позднее обнаружение. Площадь пожара к моменту прибытия подразделений пожарной охраны составляла около 170 кв.м. Существовала угроза распространения огня на соседний дом. Однако пожарные этого не допустили.

С начала года на территории Пермского края произошло 635 пожаров, 65 человек погибли, в том числе 2 детей, 56 человек травмировано огнем, 325 человек спасены, в том числе 84 ребенка.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости