Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2017 года Паводковая ситуация в Казахстане и российских регионах связана общими реками

На особом контроле Сибирского регионального центра МЧС России гидрометеорологическая обстановка на территории Республики Казахстан. Три реки – Ишим, Тобол и Иртыш - связывают приграничное государство с Омской, Курганской и Тюменской областями.

Уровень воды в реках зависит от наполнения водохранилищ на территории Казахстана и сбросов воды из водохранилищ в зависимости от притока.

По данным гидрологических бюллетеней, гидропосты фиксируют подъём уровней воды в реках на территории Казахстана. С учётом растекания воды по пойме, на территории российских регионов опасного повышения воды в реках в ближайшую неделю не прогнозируется. Паводковая обстановки на Урале и в Сибири стабильная.

Обмен информацией между оперативными службами МЧС России и МЧС Республики Казахстан организован в ежедневном режиме. Росгидромет и Росводресурсы также взаимодействуют с аналогичными подразделениями Республики Казахстан.

Изменения в гидрологической обстановке на территории Казахстана доходят до российской границы в среднем через 3-7 дней, что позволяет своевременно подготовить прогноз развития паводка на приграничных с Казахстаном территориях.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости