Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 апреля 2017 года День открытых дверей

В преддверии празднования Дня пожарной охраны России сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике проводят Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях.

Одно из таких мероприятий состоялось в эту субботу, 22 апреля - двери пожарно-спасательной части №19 были открыты для всех желающих.

Мероприятие, приуроченное к празднованию 368-летия со дня образования пожарной охраны, открыл начальник пожарно-спасательной части №19 Александр Поздеев. А праздничную программу, подготовленную для горожан, открыли командир отделения Игорь Петров и государственный инспектор г. Ижевска по пожарному надзору Ольга Исаева песней, посвященной огнеборцам «Попробуй шагни в огонь!». Также в праздничном концерте приняли участие дети сотрудников и детских школ искусств с музыкальными номерами.

По завершению торжественной части, личным составом проведены показательные выступления по ликвидации последствий дорожно – транспортного происшествия, были продемонстрированы следующие виды аварийно-спасательных работ: отключение аккумуляторной батареи, деблокирование дверей с помощью специального гидравлического инструмента и спасение пострадавшего. Далее пожарными - спасателями было продемонстрировано боевое развертывание от автоцистерны с прокладкой рабочей линии на тушение очага пожара.

Особое внимание у зрителей вызвал беспилотный летательный аппарат, работу которого показал сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

На площадке подразделения был организован показ боевой техники, а также гостеприимные пожарные всех желающих поднимали на люльке АЛ-50.

Затем пришло время конкурсной программы с вручением призов: работала музыкальная площадка, где все желающие с удовольствием исполняли противопожарные частушки, для гостей проведена пожарно-спасательная эстафета. Зрелищным конкурсом стало состязание среди пап на одевание боевой одежды пожарного на время. Самый быстрый папа получил в подарок автономный пожарный извещатель, чему был очень рад!

В завершении мероприятия всех угощали самой вкусной солдатской гречневой кашей с тушенкой и ароматным горячим чаем.

Атмосфера праздника была радостной и теплой. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и огромный восторг от увиденного! Горожане выразили огнеборцам искреннюю благодарность за доставленное удовольствие!

Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.

Ольга Исаева,

старший инспектор

ОНД и ПР г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости