Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2017 года Гражданская оборона для старшеклассников Муравленко

В этом году исполняется 85 лет со дня образования Гражданской обороны, поэтому 2017-ый в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Спасатели проводят всевозможные мероприятия, направленные на обучение населения всех возрастов по данной теме. Сотрудники ходят в сады, школы, колледжи, так же проводят лекции в трудовых коллективах и на различных предприятиях. Для старшеклассников Муравленко сотрудники пожарной охраны и Управления по делам ГО и ЧС Администрации города рассказали школьникам о роли гражданской обороны в современном мире и о том, что она призвана защищать жителей нашей страны от чрезвычайных ситуаций военного и мирного времени, аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Просмотрев тематические презентации, ребята узнали об основных этапах создания, развития, совершенствования данной системы в России, а также узнали о том, какие службы в настоящее время ответственны за оказание помощи населению в чрезвычайных ситуациях, о важности вопросов безопасности жизнедеятельности и о том, что было сделано и делается Правительством России, Министерством по чрезвычайным ситуациям для укрепления системы гражданской защиты и безопасности нашей страны.

Школьникам напомнили об экстремальных и опасных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни, а также уточнили, как их не допустить.

Спасатели аварийно-спасательного формирования Муравленко продемонстрировали оборудование для ликвидации последствий ЧС, а также рассказали, для чего оно применяется.

«Данные уроки направлены на формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям», - подвёл итог специалист Управления по делам ГО и ЧС Администрации Муравленко Андрей Солодянкин.

В завершение ребята повторили номера вызова экстренных служб и порядок действий при обнаружении возгорания или чрезвычайной ситуации.

Анна Сидорова,

6 пожарная часть, г.Муравленко

Фото Эдуарда Рахматуллина

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости