Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2017 года В деревне Старки Дзержинского района проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара

Учение организовано 20 апреля Главным управлением МЧС России по Калужской области в целях повышения эффективности взаимодействия сил и средств гарнизона Государственной противопожарной службы с аварийными службами и службами жизнеобеспечения Дзержинского района, повышения готовности сил и средств, привлекаемых к действиям по тушению пожаров.

Учение проводилось в государственном казенном учреждении Калужской области «Полотняно-заводской дом интернат для умственно отсталых детей».

По тактическому замыслу пожар произошел на первом этаже в столовой. При возникновении пожара, одновременно с его тушением, организуется эвакуация людей по маршевым лестницам основного и запасного выхода, для чего привлекается обслуживающий персонал объекта и личный состав оперативных отделений пожарной охраны. В зависимости от обстановки для спасения людей используются автоматические и ручные пожарные лестницы.

В ходе учения отрабатывалось взаимодействие подразделений Государственной противопожарной службы со службами и администрацией интерната, проводилась тренировка оперативного штаба тушения пожара по руководству тушением пожара и проведением первоочередных аварийно-спасательных работ, а также тренировка личного состава подразделений по отработке способов и методов тушения пожаров, спасению и эвакуации людей. Учение также позволило проверить технические знания и умения персонала интерната при тушении пожаров.

К учению было привлечено 32 человека личного состава четырех пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы по Калужской области и Пожарно-спасательной службы Калужской области, в том числе три звена газодымозащитной службы, восемь единиц техники, из них четыре пожарных автоцистерны и одна автолестница.

Цели учения достигнуты, с администрацией интерната отработаны элементы оповещения и эвакуации людей, проверена работа автоматической системы оповещения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости