Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2017 года В преддверии паводка в Якутске состоялся смотр оперативных групп МЧС

24 апреля в г. Якутске состоялся строевой смотр и проверка готовности оперативных групп Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), предназначенных для выполнения задач по безопасному пропуску весеннего половодья на территории республики.

Всего в Якутии запланирована работа 8 оперативных групп. Убытие первой опергруппы в Ленский район запланировано на 27 апреля. В состав оперативных групп входят сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я), Службы спасения Якутии, Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, специалисты Якутского управления Гидрометеослужбы и специалисты-взрывники.

Строевой смотр оперативных групп провел ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Павел Гарин. В ходе смотра были проверены наличие необходимого снаряжения и оборудования в каждой из групп, а также знание личным составом своим функциональных обязанностей при работе в составе оперативной группы Главного управления.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости