Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 апреля 2017 года Eчебные мероприятия выполнены

В период с 19 по 21 апреля органы управления, силы и средства функциональных и территориальной подсистем РСЧС на территории Чукотского автономного округа приняли участие во Всероссийском командно-штабном учении. О предварительных итогах рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов.

В ходе подготовки к учению был выполнен комплекс мероприятий, предусмотренный Организационными указаниями с учетом прогноза прохождения предстоящих паводкоопасного периода и пожароопасного сезона.

В период с 19 по 21 апреля органы управления, силы и средства функциональных и территориальной подсистем РСЧС на территории Чукотского автономного округа приняли участие в Учении. Все запланированные учебные мероприятия выполнены.

В ходе трёх этапов проверена готовность органов управления и сил, спланированных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением населённых пунктов, а также переходом на них природных пожаров. Проверено 123 формирования различного назначения, в состав которых входит 1026 человека, 237 единиц техники, в том числе 11 авиационных судов (3 вертолёта по договорам для авиа лесоохраны, 4 судна от Чукотской окружной подсистемы РСЧС, 2 от авиации ФСБ и Росгвардии и 2 беспилотных воздушных судна от МЧС России), из них от МЧС России 236 человек, 33 единицы техники.

В соответствии с планом наращивания обстановки, в ходе первого этапа отработаны вопросы принятия оперативных мер по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, на втором и третьем этапа выполнены мероприятия по реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные подтоплением населённых пунктов, переходом природных пожаров на населённые пункты.

Учебные вопросы выполнены, цели учения достигнуты.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 19:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости