Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 апреля 2017 года В Ростове-на-Дону подведены итоги и награждены победители ежегодного фестиваля «Предотвращение. Спасение. Помощь»

22 апреля состоялся финал открытого детского конкурса рисунка и поделок "Предотвращение, спасение, помощь" "Мир безОпасности". Как и пять лет назад организаторами конкурса стали Россоюзспас, Главное управление МЧС России по Ростовской области, Донской государственный технический университет, Ростовская областная ассоциация "Пожарная безопасность и гражданская защита", ООО " Стройэлектробыт" и Национальный союз в области пожарной безопасности. В 2017 году конкурс был проведен в рамках мероприятий, посвященных Году гражанской обороны в системе МЧС России.

В этом году в конкурсе приняли участие более 400 работ, от детей из разных уголков Ростовской области в 3-х возрастных группах:5-7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет.

В полуфинал конкурса прошли около 50 работ. Все полуфиналисты были приглашены для участия в финале, который состоялся в Донском государственном техническом университете. С торжественным словом перед участниками выступили начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков, председатель регионального отделения Россоюзспаса Роман Карасев и другие почетные гости.

Кроме этого перед участниками выступали приглашенные артисты, а также желание выступить выразила и одна из участниц конкурса.

На протяжении всего мероприятия участников сопровождали ростовые куклы ОгнетушиК и Спасик. Все победители получили денежные призы, а все полуфиналисты были награждены почетными грамотами и сертификатами.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости