Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2017 года В Якутии завершилась акция «Безопасный лёд»

В Якутии завершился шестой этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лёд». На территории республики в период с 17 по 23 апреля 2017 года проводилась усиленная профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водных объектах. Специалисты ГИМС и взаимодействующих структур патрулировали водоёмы, выставляли предупреждающие знаки, проводили инструктажи и беседы, инспектировали функционирующие и закрытые ледовые переправы.

В обеспечении безопасности на водоемах республики было задействовано более 260 патрульных групп, в состав которых входили инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательных формирований МЧС России, сотрудники МВД, ГИБДД, транспортной прокуратуры, специалисты органов местного самоуправления, СМИ. Всего в рамках акции было задействовано более тысячи человек и около трехсот единиц техники.

На территории Якутии в период проведения акции «Безопасный лед» проведено около 300 рейдов и патрулирований, заблокировано 8 несанкционированных выездов (выходов) на лёд, выставлено более 50 запрещающих знаков, организовано около тысячи разъяснительных бесед с рыбаками, водителями автотранспортных средств, пассажирами и жителями населенных пунктов, расположенных у водоемов.

Большое внимание было уделено работе с детьми по безопасному поведению на водных объектах. Помимо этого, государственными инспекторами по маломерным судам была проведена проверка функционирующих ледовых переправ.

Подобные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, профилактику и предупреждение несчастных случаев с людьми, очень эффективны и способствуют уменьшению количества происшествий на водных объектах.

Следует четко понимать, что водоемы всегда таят опасность – трагедия может произойти из-за детской шалости, во время зимней рыбалки или просто при переходе по льду. Взрослым стоит поговорить на эту тему с детьми, особенно если река или озеро находятся недалеко от дома.

Будьте осторожны, не подвергайте свою жизнь неоправданному риску!

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости