Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2017 года В Бурятии детская шалость с огнем привела к пожару

Днем 23 апреля в п. Турунтаево Прибайкальского района загорелся жилой дом. Пожар обнаружил хозяин дома, который и вызвал пожарных. Как оказалось, виновным в возникновении пожара стал четырехлетний ребенок.

- Мальчик, оставшись один без присмотра, поджёг шкаф с книгами, который стоял на веранде. Мама ребенка в это время спала. Накануне мальчик с мамой были в гостях у соседей, там ребенок и взял зажигалку, с помощью которой совершил поджог, - сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Прибайкальскому району Сергей Пермин.

Когда книги разгорелись, ребенок, испугавшись, выбежал на улицу и продолжил играть с детьми. Мальчик не сообщил о пожаре взрослым. Дядя ребенка заметил пожар, когда огонь уже распространился на большую площадь. Разбудив сестру и выведя ее из дома, мужчина вызвал пожарных.

Прибыв на место, пожарные сразу же приступили к ликвидации возгорания, в это время уже горели веранда и крыша дома. В результате пожара огнем были повреждены крыша дома, прихожая, кухня, ворота и забор.

С начала года в Республике Бурятия зарегистрировано 11 пожаров, причиной которых стала детская шалость с огнем.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнем! Помните, что дети, оставшись без присмотра взрослых, ищут себе занятие, и попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.

В случае пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости