Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 апреля 2017 года Ряд населенных пунктов Биробиджанского района ЕАО не прошел проверку по обеспечению пожарной безопасности граждан

Вопросам защиты населенных пунктов и лесов от природных пожаров уделяется первоочередное внимание со стороны властных структур. На минувшей неделе завершена комиссионная проверка по этому вопросу территорий Надеждинского, Дубовского, Найфельдского сельских поселений Биробиджанского района Еврейской автономной области. В проверке участвовали органы прокуратуры области и МЧС России.

Пожарной инспекцией Главного управления МЧС России по ЕАО по результатам проверки сделаны следующие выводы: во всех поселениях администрациями не ведется работа по обучению местных жителей пожарной безопасности; в селах Головино, Дубовое, Найфельд (территория детского сада) и Надеждинское органами местного самоуправления для целей пожаротушения не созданы условия для забора воды из источников наружного водоснабжения; направления движения к пожарным водоемам в населенных пунктах Найфельд, Петровка, Русская Поляна, Дубовое, Казанка, Головино, Надеждинское не обозначены соответствующими указателями с нанесением цифр, указывающим расстояние до водоисточников.

Спасатели также выявили нарушения федерального законодательства, по факту того, что в с. Надеждинском не созданы условия по оповещению людей о пожаре, а в Дубовском сельском поселении не предусмотрено социальное и экономическое стимулирование участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране, в том числе участия в борьбе с пожарами. Отмечено также попустительство со стороны местных администраций сел Дубовое, Петровка, Русская Поляна и Казанка по очистке территорий от сухой растительности.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Денис Силяев:

- Результаты проверки трех сельских поселений оформлены в соответствующий акт, согласно которому следует прокурорское реагирование в отношении нарушения пожарного законодательства.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости