Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 апреля 2017 года 23 апреля в Приамурье палов не зарегистрировано

За минувшие сутки, 23 апреля, в Приамурье не зарегистрировано ни одного пала, по информации Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, термических точек не выявлено.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 24 апреля установлен в восьми районах: Магдагачинском, Белогорском, Сковородинском, Благовещенском, Мазановском, Ромненском, Шимановском и Свободненском. В 11 районах - II класс пожарной опасности: в Архаринском, Бурейском, Завитинском, Константиновском, Ивановском, Михайловском, Октябрьском, Селемджинском, Серышевском, Тамбовском и Тындинском. Третий класс пожарной опасности - в Зейском районе.

23 апреля органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 9 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 49 профилактических рейдов.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в РФ нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости