Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 апреля 2017 года Тульские огнеборцы спасли на пожарах троих людей

22 апреля квартире 4-этажного дома в городе Алексине произошел пожар. Очевидцы, заметившие задымление на 3-м этаже, сообщили в «Единую службу спасения-112».

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия через пару минут, после сообщения. Огнеборцы тут же приступили к разведке здания и спасению людей, было сформировано звено газодымозащитной службы.

Подразделением пожарно-спасательной части №10 во главе с начальником караула Евгением Ларюхиным выведена хозяйка квартиры по лестничным маршам в безопасную зону.

Вечером, 20 апреля, в городе Узловая в квартире загорелась кухня. Звеном газодымозащитной службы выведена хозяйка квартиры по лестничным маршам. Спустя три минуты возгорание было ликвидировано.

19 апреля на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре в квартире 5-этажного жилого дома в городе Киреевске на улице Чехова.

Личным составом ПСЧ-50 выведен хозяин квартиры звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу и передан работникам кареты скорой медицинской помощи с признаками отравления угарным газом.

Благодаря своевременному вызову пожарных, а также их оперативным действиям удалось не допустить распространения пламени, а самое главное - сберечь человеческие жизни.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

оперативное сообщение о пожаре или ином происшествии в службу спасения позволяет максимально сократить время реагирования спасательных подразделений, тем самым увеличивая шансы на спасение возможных пострадавших и повышая вероятность ликвидации происшествия на начальной стадии его развития.

Еще раз напоминаем – в случае, если с Вами случилась беда или Вы стали очевидцем происшествия, незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам со стационарного – 01, с мобильных 112 и 101.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости