Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 апреля 2017 года В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники МЧС России высадили деревья на аллее пожарных в Калининградской области

Сегодня на Куршской косе Калининградской области, продолжая добрую традицию, сотрудники МЧС России совместно с представителями ВДПО, пожарными добровольцами и работниками национального парка высадили вечнозеленые пирамидальные туи на заложенной в прошлом году аллее пожарных.

На этот раз акция по благоустройству аллеи состоялась накануне 368-ой годовщины создания пожарной охраны России. Дата ее проведения была выбрана не случайно. Именно сегодня стартовала международная акция под символичным названием «Марш парков». Основной целью акции является оказание поддержки особо охраняемым природным территориям РФ и сопредельных стран.

Напоминаем, аллея пожарных появилась на одном из участков туристического маршрута «Высота Эфа» ровно год назад в честь 70-летия образования пожарной охраны региона. И в ансамбле с памятным камнем она стала символическим напоминанием о славном и доблестном, а подчас героическом труде калининградских пожарных.

Создание аллеи памяти – это не только дань традициям, это знак уважения и преклонения перед пожарными, погибшими на боевом посту, сотрудниками, проявившими героизм при исполнении служебного долга, всеми ветеранами и действующими сотрудниками. Деревья, высаженные сегодня, это пример того, что живая память навсегда сохранит историю героизма пожарных региона.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости