Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2017 года Урок мужества для будущих спасателей

В детском саду № 84 «Пингвин» г. Тольятти есть специализированная группа воспитанников «Спасатели». Для них в детском учреждении оборудовали отдельную игровую комнату, в которой имеется уголок «Медицина катастроф», игрушечный инструмент и принадлежности для проведения тематических уроков: «Инспектор ГПН», «Пожарный», «Горноспасатель», «Спасатель на водах», «Кинолог МЧС».

С целью получения новых знаний и развития кругозора, - ребятишки с интересом объединяются в «пожарно-спасательные» и «поисково – спасательные» отряды, даже сами придумывают, в какую игру – «спасательную операцию» они будут играть в определенный день.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский с большим энтузиазмом проводят детские профилактические мероприятия, оказывают методическое руководство педагогам детского сада в проведении тематических занятий с дошколятами.

Так, 21 апреля 2017 года, в Год гражданской обороны и в преддверии Дня пожарной охраны России, в детском саду состоялся Урок мужества для «будущих спасателей».

Детям рассказали о том, что такое гражданская оборона, какова роль пожарных и спасательных подразделений в гражданской обороне, при ликвидации чрезвычайных ситуаций, кто те заслуженные герои – пожарные и спасатели, которые ежедневно шли и идут в бой с огнем, со стихией.

Пожелаем ребятам расти здоровыми и умными! Подготовим новую смену пожарных и спасателей, для которых девиз «Предотвращение! Спасение! Помощь!» станет направляющим вектором на их достойном жизненном пути!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости