Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 апреля 2017 года Надежные помощники МЧС

В стенах Педагогического колледжа №2 г. Новосибирска состоялась одна из самых крупнейших обучающих акций по проекту «Безопасность школы – это реальность! Станции спасения». 147 студентов и 50 преподавателей учебного заведения приняли участие в мероприятии, подготовленном студенческим спасательным отрядом НГПУ.

В церемонии открытия акции приняли участие заведующий кафедрой анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности, профессор Роман Айзман и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску полковник внутренней службы Сергей Баевкин.

Сергей Баевкин отметил, что курсанты отряда "SALUS" надежные помощники чрезвычайного ведомства. Это будущие педагоги, и уже аттестованные спасатели, они принимают участие в акциях, конкурсах, учениях, тренировках и других проектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также подтверждают свои звания реальными делами.

В этом году отряд "SALUS" включился в проект МЧС России "Научись спасать жизнь", одними из первых в нашем городе студенты НГПУ получили сертификаты преподавателей-инструкторов по оказанию первой помощи.

И теперь ребята готовы делиться знаниями, навыками и умениями не только с подрастающим поколением, но и со своими старшими коллегами. В рамках акции студенты-инструкторы провели семинар-практикум для 50 преподавателей колледжа по обучению приемам оказания первой помощи.

В педколледже спасательным отрядом был проделан колоссальный объем работы, более 5 часов инструктора проводили мастер классы по безопасности и по обучению приемам оказания первой помощи.

Около двухсот участников акции получили сертификаты об участии в обучающей акции «Безопасность школы – это реальность! Станции спасения» и семинаре практикуме «Безопасность образовательного пространства». Педагогам учебного заведения были вручены два практических пособия по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости