Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2017 года Приготовление пищи должно быть под контролем

Вчера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в одном из домов по проспекту Гагарина областного центра. К месту происшествия выехал 1 пожарный расчет 5 пожарно-спасательной части. По прибытии пожарных расчетов на место вызова, было установлено, что дым идет из квартиры на четвертом этаже пятиэтажного дома. Источником дыма оказалась кастрюля, забытая на плите. К счастью помощь огнеборцев не понадобилась. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений.

В подобных случаях причиной возгорания чаще всего становится человеческая беспечность и пренебрежение правилами пожарной безопасности, которые могли стать причиной непоправимой беды. Угрозу для жизни составляет не только огонь, но и в первую очередь - ядовитый дым, выделяющийся при горении. Именно в случае подгорания пищи чад быстро распространяется по помещению и представляет угрозу для здоровья и жизни человека.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости