Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2017 года Условный пожар ликвидирован, эвакуация прошла на отлично

Плановые тренировки по эвакуации в дошкольных и школьных детских учреждениях проходят с периодичностью не реже двух раз в год.

Основная цель подобного рода мероприятий заключается в отработке навыков и умений, как школьников и персонала школы, так и экстренных служб города.

Так, на прошедшей неделе в школе №3 города Десногорска Смоленской области сотрудники 1 пожарно-спасательной части провели плановую эвакуацию.

Главной задачей администрации школы и учащихся в такой ситуации – быстро покинуть здание. Педагоги должны не допустить паники. Дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования старших.

По легенде учения, пожар возник в кладовой столовой школы. А в следствии - сильное задымление, из-за которого был отрезан путь к одному из эвакуационных выходов. В этот момент в школе шли занятия. Учителям пришлось прервать учебный процесс. Администрация сработала чётко и без промедления. О « случившимся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии и объявлению пожарной тревоги. Дети под руководством учителей организованно вышли во двор и построились по классам. Здесь же был развернут и медицинский пункт.

Итог - учения прошли успешно. Ребята вне зависимости от возраста доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание.

Стоит отметить, что несмотря на то, что все школы Десногорска оборудованы новейшей системой пожарной безопасности, без помощи человека эта система бесполезна. Спасение людей и их безопасная эвакуация возможна только при слаженной работе педагогического состава, что нам и продемонстрировала школа №3.

Инспектор отделения профилактики пожаров Зуева А.А.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости