Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2017 года Месячник пожарной безопасности: второклассники школы №15 города Гусь-Хрустального побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

В рамках мероприятий месячника пожарной безопасности и в преддверии Дня пожарной охраны, сотрудники пожарно-спасательных частей проводят дни открытых дверей. Воспитание у детей культуры безопасного поведения – главная цель таких встреч.

Одна из них состоялась в пожарно-спасательной части №19 Гусь-Хрустального гарнизона пожарной охраны. Сотрудники МЧС принимали у себя гостей – второклашек из школы №15.

Экскурсия началась с актового зала. Здесь ребята вместе с инженером группы профилактики пожаров 5-го ОФПС Натальей Гуриной повторили правила пожарной безопасности, разобрали действия людей при пожаре, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

Затем приступили к знакомству с профессией пожарного. Примерить боёвку вызвался самый активный ученик. А все остальные ребята смогли увидеть, из чего состоит настоящая одежда пожарного. А потом были инструктаж по работе с огнетушителем и визит в диспетчерскую.

И конечно, огнеборцы не забыли показать учащимся пожарную технику и оборудование, что всегда вызывают большой интерес. Начальник дежурного караула лейтенант внутренней службы Алексей Аношин подробно рассказал об устройстве пожарного автомобиля. Ребята разглядывали автоцистерну со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Сирена и мигалки, большие колёса и множество всяких приспособлений – вызывали неподдельный восторг.

А практическое применение порошкового огнетушителя завершило экскурсию. Школьники, которые узнали много нового и интересного, остались довольны.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости