Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 апреля 2017 года В детском санатории "Жемчужина" Курортного района прошли командно-штабные учения учения

На базе детского санатория «Жемчужина» в посёлке Ушково проведены плановые командно-штабные учения по теме: «Действия персонала учреждения при возникновении пожара». Основными учебными целями при проведении КШУ была отработка действий руководящего состава объекта в условиях чрезвычайной ситуации при возникновении пожара, организация выполнения мероприятий при получении сигнала о возникновении пожара на объекте, эвакуация детей и работников при пожаре в безопасное место.

Согласно легенде, на втором этаже санатория в одном из помещений произошел условный пожар из-за оставленного без присмотра электрочайника. По сигналу тревоги все дети и персонал санатория были эвакуированы в безопасную зону на улицу. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения отдельного поста №1 6 - отряда федеральной противопожарной службы и ликвидировали условное возгорание.

Во время учений был отработан порядок эвакуации людей из здания, отработаны вопросы организации встречи пребывающих пожарных подразделений, порядок расстановки пожарной техники на объекте, пути прокладки магистральных и рабочих рукавных линий, организация связи на пожаре, изучена планировка здания, пути эвакуации, места отключения электроэнергии, расположение ближайших водоисточников.

В целом, учения прошли на высоком организационном уровне. Представители территориального отдела по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, принимавшие участие в учениях, при подведении итогов проведенных занятий отметили положительные и отрицательные моменты в ходе учений.

Подобные учения и тренировки с участием представителей МЧС в Год гражданской обороны планируется проводить регулярно во всех учреждениях здравоохранения, образования и социальной политики, расположенных в Курортном районе.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости