Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2017 года В Свердловской области в образовательных учреждениях проходит неделя пожарной безопасности

В рамках недели пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с преподавателями проводят для детей различные конкурсы, занятия по правилам безопасного поведения.

В Режевском городском округе сотрудники МЧС провели районный конкурс рисунков «Огонь и Мы!». В конкурсе приняли участие более 120 человек в возрасте от 7 до 16 лет.

Конкурсные работы оценивали сотрудники 223 пожарно-спасательной части, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и работники Дома культуры «Горизонт». При подведении итогов жюри оценивало тематическую направленность, оригинальность идеи, художественное исполнение, яркость и выразительность работ. Рассмотрев представленные работы, жюри конкурса определило победителей.

В номинации "Коллективная работа" 1 место присуждено работе «Береги лес от огня», авторы - ребята из 3 класса школы № 27. Участник Данил Илютченко из 1 «Б» класса школы № 4 стал победителем в номинации "Индивидуальная работа". Школьник выполнил рисунок «Нельзя, малыш, с огнем играть!». Рисунок Александры Фурлетовой «Берегите лес от пожара» (1 «Б» класс, школа № 4) признан лучшим в номинации «Плакат на обложку». Самым интересным жюри признан «Плакат – памятка» Полины Перминовой из 2 «А» класса школы № 4. Жюри высоко оценило творчество Максима Богатова, Арианы Богатовой, представлявшие 1 «Б» класс, школы № 4, которые представили рисунок в номинации «Герои нашего времени». По итогам конкурса в Доме культуры «Горизонт» была оформлена выставка, а победителям были вручены почетные грамоты и призы.

В рамках недели пожарной безопасности в городе Каменск-Уральский сотрудники МЧС в детском саду № 88 провели эстафету «Юный пожарный». Старший инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 63 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Светлана Сычугова начала мероприятие с рассказа о произошедших пожарах на территории города, в том числе, когда их виновниками становились дети. После чего ребята разделившись на две команды, проходили этап за этапом. Дети соревновались в вызове пожарно-спасательной службы по телефону - 101, выезде на пожар, прокладывании магистральной линии, спасении "пострадавших" и, конечно же, тушении условного пожара. В завершении эстафеты команды были награждены сладкими призами и почетными грамотами.

Профилактические мероприятия с детьми в образовательных учреждениях продолжаются.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 07:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости