Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2017 года Жители Свердловской области обучаются противопожарной грамоте

В г.Михайловске на городской площади сотрудники МЧС для горожан провели противопожарную ярмарку. Активными участниками массового мероприятия стали учащиеся из образовательных учреждений города. Все желающие смогли посмотреть выставку пожарно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения, примерить боевую одежду пожарного и снаряжение. Детям очень понравились пожарные машины, каждый посидел внутри. Большой интерес у ребят вызвала пожарная автолестница. Школьники задавали вопросы: «На сколько метров она раздвигается?», "Нужно ли специально обучаться, чтобы управлять автолестницей?". Сотрудники отдела надзорной деятельности провели противопожарные инструктажи среди гостей ярмарки и вручили памятки о безопасном поведении в лесу, на улице и общественных местах. Результатами встречи, проведенной на ярмарке, горожане остались довольны. - Ярмарка получилась очень познавательной и интересной, — рассказали ученики 9 класса школы № 1. Мы узнали, что профессия пожарного очень сложная и одна из самых опасных в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести. Но самое трудное – каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, ради спасения жизни других людей.

По завершению мероприятий на городской площади, все огнеборцы были приглашены в актовый зал Дома культуры. В связи с предстоящим профессиональным праздником - Днем пожарной охраны России, юные пожарные устроили праздничное поздравление для своих героических наставников. Со сцены юные пожарные огнеборцам подарили много теплых слов, читали стихи и пели трогательные песни. Выступление ребят было ярким, веселым и захватывающим.

Месячник пожарной безопасности продолжается до 30 апреля. Сотрудники МЧС уверены, что полученные знания позволят населению избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и своевременно оказать помощь другим.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости