Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2017 года Предотвратили роковой шаг

Жительница Саранска собиралась выбросить своего ребёнка из окна квартиры на седьмом этаже. Об этом вечером 22 апреля 2017 года она в телефонных разговорах и с помощью СМС сообщила родственникам и знакомым. Те незамедлительно вызвали оперативные службы.

События разворачивались в одном из многоэтажных домов на улице Ульянова в юго-западной части столицы Мордовии. «Под окнами той самой квартиры мы установили пневматическое прыжковое устройство, известное в народе как «куб жизни», - рассказывает начальник дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части Александр Зотов, - также рядом в готовности к применению стояла наша автолестница.»

Когда «куб» был готов, сотрудники Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы и Саранского поисково-спасательного отряда вместе с полицейскими подошли к двери. С собой у них был мощный бензиновый инструмент, но сначала сотрудники оперативных служб начали переговоры.

Женщина отказалась открыть дверь. Тогда спасатели тактично объяснили ей, что если та не сделает этого добровольно, то им придётся срезать дверь. Переговоры продлились недолго: полторы – две минуты, после чего хозяйка квартиры открыла замок.

«Женщина была в плохом состоянии, находилась в алкогольном опьянении, - вспоминает спасатель Саранского поисково-спасательного отряда Евгений Косов, - а вот её десятилетний сын был спокоен. Возможно, он и не подозревал о намерениях матери.»

После того, как обеспечили доступ в квартиру полицейских и медиков, спасатели убыли в подразделения. Неизвестно, насколько серьёзны были намерения женщины. Вполне вероятно, что она хотела привлечь к себе внимание, а не собиралась делать рокового шага. В любом случае, сотрудникам оперативных служб удалось сделать так, чтобы не пострадали не только люди, но и их имущество.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости