Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 апреля 2017 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошли учения на пивоваренном заводе "Балтика"

В рамках проведения месячника «Основы безопасности жизнедеятельности» в Выборгском районе Санкт-Петербурга на пивоваренном заводе «Балтика» прошли показные командно-штабные учения по гражданской обороне. Впервые при отработке чрезвычайных ситуаций проведена полная эвакуация сотрудников предприятия – около 1000 человек.

В ходе тренировки была проверенна готовность предприятия к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера и выполнению мер по защите гражданского населения и территорий.

По легенде учений произошло возгорание в силосном корпусе элеватора - пункте приемки солода. Был введен в действие план ликвидации аварии и защиты персонала на объектах хранения и переработки зерна. При локализации аварии условное отравление угарным газом получил один человек, находившийся в технических помещениях элеватора. Пострадавшего эвакуировали и доставили к развернутому санитарному посту для оказания первой помощи.

Далее произошла условная авария на холодильно-компрессорной станции. Используя систему оповещения, руководство предприятия объявило о массовой эвакуации сотрудников. Но, не всем удалось покинуть завод самостоятельно, во время аварии условно пострадал один человек. Пожарным пришлось спасать его с верхних этажей зданий, а затем передать сотрудникам скорой помощи.

В учениях приняли участие представители Отдела надзорной деятельности, Пожарно-спасательного отряда, Администрации, Управления МВД, медицинской службы Выборгского района, территориального отдела Управления гражданской защиты петербургского Главка МЧС России и Северо-Западного Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

«Завод «Балтика-Санкт-Петербург» - одно из крупнейших предприятий города, на котором работают сотни людей. Регулярное проведение на заводе учений по гражданской обороне позволяет на практике отработать действия для максимально оперативного устранения чрезвычайной ситуации. В реальности это сохранит здоровье и жизни людей, не позволит нанести существенный урон самому предприятию и близлежащим территориям» - отметил директор завода Роман Головня.

«Мероприятие проведено в соответствии с планом, сотрудники завода показали слаженную работу совместно с подразделениями районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС» - подвел итоги тренировки Александр Иванов, заместитель начальника Территориального отдела по Выборгскому району УГЗ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости