Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 апреля 2017 года Тренировка для особых людей

Пожарная безопасность - тема, всегда актуальная для любой организации, особенно для лечебно-профилактического учреждения, ежедневно принимающего большое количество посетителей, многие из которых не способны спастись самостоятельно в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках «Месячника пожарная безопасность» на объекте социальной сферы в ФГУП «Ижевское Протезное ортопедическое предприятие» Минтруда России проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий, включающий в себя эвакуацию персонала и пациентов с ограниченными возможностями с включением средств противопожарной защиты. Проведен противопожарный инструктаж по действиям в случае возникновения пожара, о мерах пожарной безопасности в учреждении и в быту.

При проведении профилактического мероприятия инструктируемые еще раз ознакомились с действующей инструкцией о мерах пожарной безопасности в учреждении. В ходе беседы рассказаны наиболее характерные случаи возникновения пожаров в таких учреждениях. Для лучшего усвоения материала показан видеофильм.

Тренировка прошла на высоком уровне, показала свою эффективность и качество. Системы автоматической противопожарной защиты сработали, паники не допущено. Персонал справился с поставленными задачами.

Все присутствующие на инструктаже пациенты, получили от инспектора подарок – магнит с изображением номера телефона вызова пожарной охраны.

Исаева Ольга,

старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости