Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2017 года Безопасного льда на территории края нет!

На территории Красноярского края (за исключением северных районов) практически на всех водоемах уже нет прочного льда, который может выдержать вес одного человека. Сотрудники МЧС просят жителей края НЕ ВЫХОДИТЬ НА ЛЕД! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!

С целью предупреждения гибели людей на льду в крае усилена профилактическая работа. С этой целью ежедневно создаются патрульные группы, которые контролируют места массового выхода людей на тонкий лед. С отдыхающими на берегу гражданами проводятся беседы, выдаются памятки.

Также напоминаем, что, согласно ст. 1.6 Закона Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161 «Об административных правонарушениях»: «…пробивание лунок для рыбной ловли и других целей и переход (проезд) в неогражденных и неохраняемых местах на ледовых переправах, а также переход по льду при запрещающих знаках безопасности, а равно нарушение иных правил охраны жизни людей на водных объектах - влечет предупреждение или наложение административного ШТРАФА на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости