Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 апреля 2017 года В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники МЧС России высадили деревья на аллее пожарных

Сегодня на Куршской косе, продолжая добрую традицию, сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО, пожарными добровольцами и работниками национального парка высаживали вечнозеленые пирамидальные туи на заложенной в прошлом году аллее пожарных. Напомним, что эта аллея появилась на одном из участков туристического маршрута «Высота Эфа» ровно год назад в честь 70-летия образования пожарной охраны региона. И в ансамбле с памятным камнем она стала символическим напоминанием о славном и доблестном, а подчас героическом труде калининградских пожарных.

На этот раз акция по благоустройству аллеи состоялась накануне 368-ой годовщины создания пожарной охраны России. Дата ее проведения была выбрана не случайно. Именно сегодня стартовала международная акция под символичным названием «Марш парков». Её цель - оказание поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран.

Роман Боев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области - начальник УНД и ПР: «Создание аллеи памяти – это не только дань традициям, это знак уважения и преклонения перед пожарными, погибшими на боевом посту, сотрудниками, проявившими героизм при исполнении служебного долга, всеми ветеранами и действующими сотрудниками. Деревья, высаженные сегодня, это пример того, что живая память навсегда сохранит историю нашего региона».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости