Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 апреля 2017 года В Московской области сотрудники МЧС России провели субботники

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области вместе с жителями Подмосковья приняли участие в субботнике. Аналогичные мероприятия прошли в районных гарнизонах пожарной охраны и отделах Государственной инспекции по маломерным судам.

Всего в субботниках было задействовано более пяти тысяч человек.

Вместе с сотрудниками в субботнике приняли участие члены семей. Для детворы была подготовлена специальная программа по истории пожарной охраны, профилактике пожаров и причинах их возникновения.

Огнеборцы рассказали детям о пожарно-техническом вооружении и оборудовании пожарных автомобилей, продемонстрировали боевую одежду пожарного, действия караула при получении сигнала «Тревога», научили пользоваться огнетушителем, а также показали секреты вязки спасательных узлов.

Наибольший интерес у детворы вызвали пожарные автомобили, а также возможность подняться над городом на 50-метровой автолестнице.

В завершение субботника все желающие смогли отведать гречневую кашу из полевой кухни и выпить горячий чай.

Популярность субботников в Подмосковье растет: количество участников и объемы собранного мусора увеличиваются каждый сезон.

Так, областной субботник 2016 года стал самым масштабным за последнее десятилетие. Тогда в населенных пунктах Московской области на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории откликнулись более 700 тысяч человек — и было собрано более 153 тысяч куб. м мусора.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости