Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 апреля 2017 года Работы по ликвидации последствий подтопления продолжаются

Развитие половодья продолжается на территории Алтайского края. Реки полностью освободились ото льда. Большое влияние на гидрологическую ситуацию в крае оказывают талые воды, которые способствуют разливу малых рек, и подъём грунтовых вод.

Так, в городе Рубцовске, где из-за половодья силы и средства РСЧС работают в режиме «Чрезвычайная ситуация», продолжается стабилизация гидрологической обстановки. Из домовладений, подтопленных талыми и грунтовыми водами, коммунальные бригады и пожарно-спасательные подразделения продолжают откачивать воду при помощи мотопомп и пожарно-насосных станций. Специально созданные бригады помогают населению, изготавливая защитные поддоны, мостки, поднимая запасы из погребов, эвакуируя материальные ценности. Ни одно обращение не остаётся без внимания. Группы спасателей аэромобильных группировок Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Сибирского спасательного центра совместно с представителями администрации города, ежедневно обходят домовладенья, информируют население о складывающейся обстановке, отвечают на все вопросы граждан и реагируют на не поступившие в администрацию заявки адресной помощи.

В зоне подтопления обеспечена бесперебойная подача воды, электроснабжение, транспортное сообщение. Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора организован санитарно-эпидемиологический контроль и контроль качества воды из всех источников водоснабжения. Обеспечена охрана общественного порядка.

Системы жизнеобеспечения в Алтайском крае функционируют в штатном режиме. Социально-значимые и потенциально-опасные объекты, автодороги, трансформаторные подстанции, водозаборы, очистные сооружения в зону подтопления не попадают.

На особом контроле в Алтайском крае находится микрорайон Затон, который практически ежегодно подтапливается водами реки Обь. В городе сосредоточена группировка МЧС России с дополнительной водной техникой. Правительство Алтайского края принимает дополнительные меры защиты жилого сектора от угрозы воды.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости