Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2017 года В выходные дни сотрудники ГИМС усиливают работу по патрулированию водных объектов

Несмотря на то, что во Владимирской области сохраняется прохладная погода, в выходные дни увеличивается количество людей, предпочитающих отдохнуть на водных объектах.

Рыбаки стремятся получить хороший улов, а некоторые граждане, не взирая на то, что навигация на водоёмах области еще запрещена, выходят на воду на маломерных судах. Сотрудники ГИМС усиливают работу по патрулированию водных объектов.

Так, на 22-ое апреля спланирована следующая работа по мониторингу обстановки на водных объектах. Сотрудниками ГИМС спланировано 4 патрулирования: по реке Оке по маршруту — город Муром, набережная реки Окаи– Жайск — Муром; по реке Нерли по маршруту- Владимир – храм Покрова на Нерли– Владимир; на водохранилище Содышка во Владимире, на реке Клязьма по маршруту — Собинка — Жохово — Собинка.

На реке Клязьма в городе Владимире в районе городского пляжа спланировано патрулирование силами областной общественной организации «Спасатель».

На реке Клязьма в Камешковском районе в заводи Букля спланировано патрулирование силами общественной организации ВДПО.

Еще 45 патрулирований спланировано органами местного самоуправления и 12 местными спасательными станциями.

С начала 2017 года Центром ГИМС проведено 280 патрулирования выявлено 18 правонарушений, составлено 19 протоколов об административных правонарушениях.

Силы и средства для оказания помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах, готовы к выполнению задач по предназначению: Центр ГИМС: 13 госинспекторов, 16 лодок, катера, 1 судно на воздушной подушке, 1 гидроцикл, 7 автомобилей, 5 снегоходов, 1 квадроцикл, 42 спасательных жилета.

В 2017 году во Владимирской области не допущено случаев гибели людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости