Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 апреля 2017 года Безопасность на водоеме – памятка рыбаку

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам инспекторского участка города Пошехонье совместно со спасателями и при необходимости сотрудниками полиции продолжают контролировать обстановку на водоемах региона.

Любители рыбной ловли во всю рыбачат вдоль береговой зоны. Основная цель патрульной группы профилактическая беседа о соблюдении правил безопасности поведения на водных объектах в весенний период. Сегодня в ходе рейда отдыхающим и жителям домов, расположенных рядом с водоемами, были вручены памятки – листовки по правилам безопасности на водоемах в весенний период а рыбакам – любителям напомнили меры предосторожности.

Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить примерного время возвращения домой. Всегда берите с собой средства связи.

Помните, что алкоголь не друг, а враг настоящего рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной непоправимой беды.

Необходимо также брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим таким средством может служить обычная крепкая веревка (длиной 15 м) с большими петлями на обоих концах (диаметром 70 см) для бросания терпящему бедствие на воде.

Помните, пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю, порой заканчивающемуся трагедией!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости