Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 апреля 2017 года Себя показали и на других посмотрели

Сегодня в Калининграде прошел Областной слет юнармейского движения. Его участниками стали представители муниципальных образований региона, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, а также их воспитанники. Мероприятие состоялось в стенах Андрея Первозванного кадетского морского корпуса. Работу слета предварило торжественное посвящение в юнармейцы, показательные выступления молодежных коллективов военно-патриотической направленности.

Затем, пока педагоги решали теоретические вопросы воспитания на рабочем совещании, юные участники слета смогли ознакомиться с работой тематических площадок. Часть из них была организована силами Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Ребята узнали, в чем заключается работа инспекторов ГИМС,

какими спецсредствами пользуются спасатели,

а также смогли примерить боевую одежду пожарных и аппараты защиты органов дыхания и пожать воду из пожарного ствола.

Особенности работы сотрудников МЧС России вызвали у них горячий интерес. А пожарных и спасателей, в свою очередь интересовали будни ребят и организоторов других тематических площадок. Чаще всего на экскурсии в поисково-спасательный отряд и пожарные части города и области приходят самые обычные школьники. Но, например, юных полковых музыкантов и реконструкторов сотрудникам МЧС приходится видеть не каждый день.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости