Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 апреля 2017 года Оперативная сводка за сутки 21 апреля

Оперативная сводка за сутки 21 апреля:

Выезды дежурных смен спасателей подразделений ГКУ «Поисково-спасательная служба РТ при МЧС РТ» и других аварийно-спасательных формирований РТ, находящихся в оперативном подчинении, на проведение поисково-спасательных работ – 14 раз.

Пожарно-спасательные подразделения Государственной противопожарной службы выезжали по тревоге 44 раза, из них на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 1 раз, на тушение загораний мусора – 5 раза, на ложные вызовы - 11 раз, на пригорание пищи - 6 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 14 раз.

Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара, в надворных постройках – 2 пожара.

На пожарах погибших и пострадавших нет.

Причинами пожаров стали:

неосторожное обращение с огнём – 1 пожар,

нарушение правил монтажа эл.оборудования – 1 пожар,

неосторожность при курении – 1 пожар,

нарушение правил эксплуатации газового оборудования – 1 пожар,

нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 1 пожар,

неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода – 1 пожар,

причина устанавливается – в 1 случае.

Выезды подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) на тушение пожаров – 3 раза.

Пожары:

21.04.2017 г. в 17.33 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» от диспетчера ЦППС-01 ФГКУ «7 ОФПС по Республике Татарстан» поступило сообщение о том, что горит кровля неэксплуатируемого здания конюшни по адресу: г. Казань, Ферма-2, напротив д.72а.

Здание «П»-образной формы, 2007 года постройки, не электрифицировано, не газифицировано. Административное здание 2-хэтажное размером в плане 20х10 с пристроенными вплотную с 2-х сторон конюшнями размерами в плане 10х70 каждая.

Площадь пожара составила 950 м.кв. На тушение пожара были поданы 6 стволов РСК-50, 1 ПЛС, создан штаб пожаротушения, работали 3 участка тушения пожара, 7 звеньев ГДЗС, проложены 2 магистральные линии от пожарных гидрантов, работали 2 водовозки от водоканала.

Локализация - 19.06 мск.

Ликвидация открытого горения – 19.50

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Паводковая обстановка

Для проведения мониторинга паводковой обстановки 22.04.2017 привлекалась 1 оперативная группа (Азнакаевского пожарно-спасательного гарнизона в составе - 2 человека, 1 единица техники).

По состоянию на 08.00 22.04.2017 на территории Республики Татарстан:

подтопленных населенных пунктов нет;

По данным ФГБУ «УГМС Республики Татарстан» на Куйбышевском водохранилище продолжается весеннее наполнение. В прошедшие сутки прибыль воды на Куйбышевском водохранилище в пределах территории Татарстана составила от 10 до 13 см.

Уровни воды на Куйбышевском водохранилище в пределах территории Татарстана наблюдаются на отметках ниже среднемноголетних максимальных значений на 124 – 315 см.

На Нижнекамском водохранилище в прошедшие сутки наблюдались понижение высоты уровней воды, которое составило от 2 до 8 см. На Нижнекамском водохранилище продолжаются процессы ледоразрушения.

На реках республики в прошедшие сутки наблюдались весенние колебания высоты уровней воды. Прибыль воды на 7 см в прошедшие сутки отмечена на реке Ик. Уровни воды на реках наблюдаются на отметках повсеместно ниже опасных значений, ниже среднемноголетних максимумов и ниже уровней выхода воды на пойму.

На 23.04.2017 прогнозируется дальнейший незначительный рост уровней воды на реках Ик. Для мониторинга паводковой обстановки планируется работа одной оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (Азнакаевского пожарно-спасательного гарнизона).

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает:

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам безопасности;

·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 227-46-96

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости