Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 апреля 2017 года В МЧС России продолжается Всероссийская акция «Чистый берег»

Сегодня в Подмосковье более 2500 человек приняли участие во Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег».

На берегах Москвы-реки в районе города Химки к сотрудникам чрезвычайного ведомства присоединились курсанты Академии гражданской защиты МЧС России, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, сотрудники Восвода, студенты, волонтеры, представители Рыбохраны и общественных организаций.

С наступлением весны сотрудники главных управлений МЧС России по Владимирской, Воронежской, Московской, Курской, Костромской, Пензенской и Ярославской областям уже приступили к освобождению береговых линий водоемов от мусора.

Так, 8 апреля текущего года воронежские спасатели совместно с представителями Воронежской региональной организации «Всероссийского общества спасения на водах» и неравнодушными жителями области провели акцию «Чистый берег». Для уборки был выбран участок береговой линии реки Усманки в районе пляжа микрорайона «Боровое», который является одним из любимых мест отдыха горожан. За несколько часов совместными усилиями было собрано более 50 мешков мусора.

В Ярославской области инспекторским участком города Переславля привели в порядок береговую линию Плещеева озера и реки Трубеж в районе устья.

«Это излюбленные места отдыха горожан и гостей города, поэтому перед началом купального сезона мы традиционно приводим их в порядок», - подчеркнул государственный инспектор ГИМС Ярославля Валерий Кураев.

Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала по поручению главы МЧС России Владимира Пучкова в 2014 году.

Впервые акция была организована в субъектах РФ в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привитие подрастающему поколению экологической культуры.

Традиционно акция проходит перед началом купального сезона и после его завершения, но в 2017 году, объявленным указом Президента России Владимира Путина Год экологии, в МЧС России ей решили придать еще больший масштаб.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 13:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости