Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 апреля 2017 года Курганские огнеборцы ликвидировали сложный пожар на площади 700 кв.м.

Сложность тушения создавала плотная застройка, горючие материалы и сильный ветер.

Сообщение о возгорании строений в дачном некоммерческом товариществе «Бесорабец» в городе Кургане в пожарно-спасательную службу поступило 22 апреля в 11 часов 50 минут по местному времени.

По прибытию пожарных на место было установлено, что горят надворные постройки, различные незавершенные строения. Общая площадь пожара составила несколько сотен квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг – вызов №2.

В своем комментарии средствам массовой информации, руководивший на месте возгорания пожарно-спасательными подразделениями заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Геннадьевич Ткачев сообщил, что «горят незавершенные строения, щитовые дома с утеплителем из опила. Прибывшие подразделения незамедлительно приступили к ликвидации огня и недопущению его дальнейшего распространения. Из строений, где по предварительным данным проживают цыганские семьи, были выведены 14 человек. В результате пожара никто не пострадал. Причину пожара еще предстоит выяснить, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ею явился человеческий фактор».

В 12.55 была объявлена локализация пожара на общей площади 700 кв.м., в 13.18 – его ликвидация.

Всего в ликвидации данного крупного пожара было задействовано 63 человека и 24 единицы техники, среди них пожарно-спасательные подразделения Курганского гарнизона, газовики, энергетики, медики, сотрудники полиции и представители администрации города Кургана.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости