Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 апреля 2017 года Авиаразведка паводковой обстановки в Новосибирской области

Первая волна паводка пришла в Новосибирскую область, хотя многие реки еще не вскрылись полностью ото льда. В субботу глава новосибирского МЧС и руководство Правительства области провели авиаразведку гидрологической обстановки.

Маршрут авиаразведки проходил через два района области: Тогучинский, и Маслянинский.

Виктор Орлов, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области: «В целом сейчас завершается процесс ледохода по малым рекам Новосибирской области. На юге и востоке он практически завершен. Ледоходные явления остались у нас еще в Краснозерском районе. Мы сейчас убедились, что по Ине и Берди ледоход прошел без осложнений».

Авиаразведка дает информацию, которую наземными способами достаточно сложно быстро получить. Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «По прогнозам, предпосылок к подтоплению от малых рек, по области не будет. Те превентивные меры, которые можно было принять, приняты. Сейчас готовимся к приходу большой воды с Алтая. Пик первого паводка прогнозируем на 27-28 апреля. Главный вопрос на сегодня - это регулирование сброса и накопления в нашем водохранилище. На сегодняшний день сброс в реку Обь составляет 3200 кубических метров в секунду».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости