Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2017 года Московская область приняла эстафету по проведению Всероссийской акции «Чистый берег»

Сегодня, 22 апреля в Подмосковье стартовала Всероссийская акция «Чистый берег». Четвертый год подряд сотрудники спасательного ведомства региона проводят сбор и утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоемов за зиму. Впрочем, уборка акватории не единственная цель данного мероприятия. Одной из задач этой акции является воспитание у жителей и гостей Московской области экологической культуры.

По поручению главы МЧС России Владимира Пучкова Всероссийская акция "Чистый берег" началась в регионах страны 20 апреля. Традиционно экологическая эстафета проходит ежегодно перед началом купального сезона и после его завершения, но в Год экологии ей решили придать еще больший масштаб.

Акция проводится по всему Подмосковью, протяженность береговой линии составила более 33000 метров.

"Важно, что эта акция не однодневная, а проводится регулярно и стала традиционной для всех подразделений МЧС России ", - отметил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, который лично принял участие в уборке прибрежной зоны канала им. Москвы в Химках.

Одной из задач этой акции является воспитание у жителей и гостей Московской области экологической культуры.

К подмосковным сотрудникам МЧС России и Центру ГИМС присоединились представители Администрации городских округов, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, сотрудники Восвода, курсанты Академии гражданской защиты, представители Рыбохраны, Мосбыбвода, студенты, волонтёры и представители общественных организаций - более 2500 человек.

Сотрудники, принявшие участие в акции, надеются, что за ними последуют и другие жители, неравнодушные к проблемам экологии, ведь всем нам необходимо беречь места, в которых мы живём.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости