Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2017 года В Московской области сотрудники МЧС России провели субботники

22 апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области и подведомственных учреждений приняли участие в субботнике вместе с остальными жителями Подмосковья. Аналогичные мероприятия прошли в районных гарнизонах пожарной охраны и отделах Государственной инспекции по маломерным судам. Всего в мероприятии было задействовано пяти тысяч человек личного состава.

Популярность субботников в Подмосковье растет: количество участников и объемы собранного мусора увеличиваются каждый сезон. Так, областной субботник 2016 года стал самым масштабным за последнее десятилетие. Тогда в населенных пунктах Московской области на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории откликнулись более 700 тысяч человек — и было собрано более 153 тысяч куб. м мусора.

В этом году массовые акции благоустройства в Подмосковье разделили на несколько этапов. Первый этап – подготовительный, прошел 8 апреля, и задачей его участников было избавить территории от залежалого снега и грязи. А второй – основной – субботник проходит сегодня, 22 апреля, когда настает пора «наводить красоту»: красить, белить, сажать и украшать. Общеобластные субботники проходят под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».

Сотрудники регионального МЧС России тоже вышли на уборку уювоей территории и помещений в подмосковных Химках.

Перед началом субботника состоялось торжественное построение, после которого были доведены требования по мерам безопасности и определен объем работы каждому участнику субботника, после чего сотрудники МЧС России и гражданские служащие приступили к уборке.

Вместе со взрослыми в субботнике приняли участие и их дети. Для них подготовили специальную программу в которой рассказали об истории пожарной охраны и профессиональной деятельности сотрудников МЧС России, о пожарах и причинах их возникновения, а также о том, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду. В ходе мероприятия ребятам провели экскурсию по Главному управлению, показали столовую, спортивный зал.

По окончанию теоретической части огнеборцы продемонстрировали детям, как пожарные надевают боевую одежду при получении сигнала на выезд, а также показали вязку спасательных узлов.

В завершение субботника ребята и сотрудники посетили полевую кухню, где каждый желающий смог поесть вкусную кашу и выпить горячий чай.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости