Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 апреля 2017 года ГУ МЧС России по Оренбургской области с прискорбием сообщает

Сегодня на 87-ом году ушёл из жизни ветеран пожарной охраны Калашников Владимир Фёдорович.

Владимир Фёдорович родился 14 сентября 1930 года в с. Линёвка Никитовского района Воронежской области. Ветеран Великой Отечественной войны. В подарной охране с 1952 года. В 1955 году окончил Харьковское пожарно-техническое училище МВД. Служил начальником караула ОВПК-7 (ПЧ-10) по охране Ворошиловского (Советского) района г. Орска, заметстителем начальника, начальником этой части. Без отрыва от основной работы в 1966 году окончил Московский заочный юридический институт. В 1967 году назначен начальником отдела ГПН УПО УВД Оренбургской области, в 1970 году - начальником отдела службы и подготовки, в 1972 - заместителем начальника УПО. На пенсию ушел в 1986 году в звании полковника внутренней службы, прослужив в пожарной охране 33,5 года.

Владимир Федорович награжден медалями "За отвагу на пожаре", "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны", "За безупречную службу" III, II, I степени, «Ветеран труда», «20 лет МЧС», а также иными юбилейными медалями и знаками. В 2001 году постановлением Оренбургского городского Совета присвоено муниципальное почётное звание "Заслуженный работник пожарной охраны г. Оренбурга".

Руководство ГУ МЧС России по Оренбургской области и весь личный состав выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Фёдоровича.

Похороны состоятся 24 апреля в г. Оренбурге.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости