Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 апреля 2017 года Детское мероприятие - серьезные вопросы!

В р.п.Степное Советского района Саратовской области в гости к дошколятам пришли сотрудники МЧС, говорили о правилах пожарной безопасности.

В МЧС отмечают, что в вопросах пожарной безопасности мелочей нет, от знаний в этом вопросе зависит жизнь и здоровье людей. Поэтому при обучении детей основам безопасности жизнедеятельности важно сочетать теоритические знания и практику в которую входят тренировки по эвакуации, обучение использованию первичных средств пожаротушения.

"Чтобы достучаться до детских умов и сердец нужно использовать весь возможный арсенал средств, - говорит Игорь Невесенко, государственный инспектор по Марксовскому и Советскому районам. - Важную и серьезную информацию надо подавать интересно, чтобы детям не было скучно слушать. И информация нашла свой отклик".

После разговора об опасных предметах, которые окружают ребят дома и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, обращаясь с ними, мальчишек и девчонок ожидало знакомство с настоящей боевой одеждой пожарного.

Сергей Алексеев, начальник пожарно-спасательной части, подробно рассказал ребятам о том, какую технику используют огнеборцы для борьбы с пожарами, с какими трудностями им приходится сталкиваться при тушении возгораний.

Но самым запоминающимся моментом стала возможность примерить на себя обмундирование. Затаив дыхание, мальчишки надевали пожарную каску, девчонки от них не отставали.

И пусть боёвка им пока еще велика, зато желание познакомиться с профессией пожарного у ребят безгранично, как и безгранично желание жить, расти и узнавать новое. А наша задача - дать им эту возможность и сделать их жизнь безопаснее.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости