Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2017 года Профилактическая работа с населением в весенний период

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области особе внимание обращают на соблюдение правил пожарной безопасности в жилье и недопущение сжигания сухой растительности в садоводческих обществах, лесопарковых зонах и пустырях.

Одним из эффективных способов уборки своих приусадебных участков и дач от мусора и прошлогодней сухой растительности наши граждане продолжают считать их выжигание. Однако далеко не все они знают, что такое сжигание не только наносит вред природе, но и может с легкостью распространиться на большую площадь и стать причиной пожара, от которого страдают жилища и хозяйственные постройки. Также не все знают, что за бесконтрольное сжигание предусмотрен административный штраф, а в случае, если оно стало причиной пожара, которым причинен материальный ущерб – и уголовное наказание.

Инспекторы Государственного пожарного надзора, в рамках профилактической операции «Лето», проводят рейды, направленные на выявление случаев умышленного поджога сухой травяной растительности. В ходе рейдов сотрудниками МЧС России проводят обход домовладений, дачных участков и прилагающей территории. Лиц, осуществляющих выжигание сухой травянистой растительности, разводивших костры на территории дачных участков не было выявлено. Кроме того, осуществляется инструктаж собственников по соблюдению требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигание мусора и выжигания сухой травиной растительности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости