Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2017 года «Школа безопасности» в Белогорске

21 апреля команды ДЮП города собрались в гимназии № 1 для участия в спортивно-игровой программе «Школа безопасности». На игру прибыли семь команд учеников средних и старших классов. Соревновались в теоретическом конкурсе на лучшее знание правил пожарной безопасности, раскрыли свои творческие способности в конкурсе плакатов, показали умения в оказании первой доврачебной помощи, а также проявили свои навыки в выполнении элементов пожарно-прикладного спорта (надевание боевой одежды пожарного, прохождение этапов пожарной эстафеты). Все участники показали глубокие и прочные знания по ОБЖ, хорошую спортивную подготовку. Негласно соревновались и их руководители – учителя ОБЖ, с некоторой ревностью отмечая прохождение этапов соперничающими командами. Практически во всех конкурсах лидировали дюповцы из МАОУ «Школа № 17 г. Белогорска» (преподаватель-организатор ОБЖ – Е.А. Крусь). Эта команда и стала победителем игры. Команда из МАОУ «Гимназия № 1 г. Белогорска» (руководитель – преподаватель-организатор ОБЖ Кузиляк Е.Н.) заняла второе место. На третьем месте – команда из школы № 5 (руководитель – преподаватель-организатор ОБЖ Хафизова Н.А.).

Награждая победителей и призеров, председатель совета Белогорского отделения ВДПО В.И. Вязьмин отметил: «Сегодняшнее мероприятие показало, что молодежь г. Белогорска со всей серьезностью относится к предупреждению пожаров и подготовке по противостоянию огненной стихии».

Гимназия №1 является опорной школой по пожарной безопасности. Здесь разрабатываются и проводятся различные мероприятия, направленные на повышение культуры безопасной жизнедеятельности. После практического воплощения разработки рекомендуются к использованию в других образовательных учреждениях. Руководит методической секцией по пожарной безопасности учитель ОБЖ высшей категории Кузиляк Е.Н.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости