Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 апреля 2017 года На Камчатке спасатели оказали помощь туристу, получившему при восхождении на вулкан травму ноги

На Камчатке спасатели оказали помощь туристу, получившему при восхождении на вулкан травму ноги. Информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю от мужчин, которые совершали восхождение на вулкан Ключевская сопка (Усть-Камчатский муниципальный район).

Как было сказано в сообщении, на высоте 2700 метров, в районе озера Державина, они увидели мужчину из другой туристической группы, который получил травму ноги, вследствие чего был лишен возможности передвигаться самостоятельно. Группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде, при этом не имела с собой спутникового телефона и поэтому не смогла сообщить об инциденте спасателям.

После поступления вызова, на место происшествия убыли трое спасателей Усть-Камчатского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на снегоходах. Прибыв на вулкан, специалисты погрузили пострадавшего в нарту. В настоящее время его вместе с товарищем транспортируют в поселок Ключи. В населенном пункте мужчине будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

ГУ МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует туристическим группам регистрироваться в краевом поисково-спасательном отряде. Сделать это можно как по телефону (8 (4152) 41-03-95), так и лично, явившись в ПСО Камчатского края для заполнения маршрутного листа. При совершении туристических маршрутов учитывайте погодные условия, возможные опасности и свои реальные возможности! С собой обязательно имейте спутниковый телефон, необходимый запас теплой одежды, воды и питья!

В случае если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: для проводной связи – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

(Фото из архива МЧС России по Камчатскому краю).

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости