Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 апреля 2017 года Огнеборцы пожарно-спасательной части №5 – лидеры соревнований по легкой атлетике

В честь Года гражданской обороны состоялся очередной вид спартакиады Главного управления МЧС России по Курской области. Более 80 спасателей и пожарных приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.

Всего на спортивное состязание заявились 16 команд – это коллективы пожарно-спасательных частей федеральной и областной противопожарных служб, Аварийно-спасательной службы, Центра управления в кризисных ситуациях. В каждой команде по 5 человек.

Всем участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км. Результаты подводились по двум категориям: в личном и командном зачёте.

Первую ступень пьедестала по итогам соревнований в этом году, как и в прошлом, заняла команда пожарно-спасательной части №8 по охране Курской атомной электростанции города Курчатова. Серебро досталось ПСЧ №5 г. Курска, а бронза - Аварийно-спасательной службе Курской области.

Самым быстрым из участников стал Сергей Аникеев, представитель команды-победителя. Кстати, Сергей уже девятый год подряд одерживает победу в личном зачёте. Совсем немного уступили лидеру Александр Струнин из СПЧ №5 и Евгений Лунёв, спасатель АСС Курской области. Они заняли второе и третье места соответственно.

- Скорость в деле спасения играет не маловажную роль, – отмечает главный судья соревнований подполковник внутренней службы Игорь Носов. – А спортивные занятия и мероприятия помогают пожарным и спасателям улучшить этот навык. В данном случае скорость – это оперативность.

Первенство по легкой атлетике – один из видов ежегодной спартакиады Главного управления, куда входят 8 видов соревнований. В этом году уже состоялись соревнования по плаванью, волейболу и лыжным гонкам. В ближайшее время спасатели будут состязаться за кубок в мини-футболе.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область