Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2017 года На Ямале пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Не проходит и дня, чтобы газеты, радио и телевидение не принесли тревожные сообщения об очередной аварии, катастрофе, или стихийном бедствии, повлекшими за собой гибель людей и громадный материальный ущерб. Так, в РФ от социальных, техногенных, природных и иных опасностей ежегодно погибают более 300 тысяч человек, 100 тысяч становятся инвалидами, миллионы теряют здоровье. Страна несет огромный моральный и экономический ущерб соизмеримый с национальным доходом. Сейчас, когда в любую минуту может остро встать вопрос: «Жить или не жить?» главная задача сотрудников МЧС в том, чтобы дать учащимся специальные знания, умения и навыки выживания в различных жизненных ситуациях, в том числе и самых неблагоприятных. Проведение отрытых уроков в нашей стране давно не нововведение, а один из эффективнейших способов обучения правилам безопасности.

В апреле, в целях пропаганды культуры безопасности, в образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа, пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Урок проводится для выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности детей, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ. Кроме того, появляется возможность практической отработки навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Задачами открытого урока, являются ознакомление с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения, а также обучение учащихся соблюдению правил безопасности в летний период, действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости