Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 апреля 2017 года Урок пожарной безопасности для ребятишек детского сада города Комсомольска-на-Амуре

В Хабаровском крае в рамках празднования 368-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России, а также месячника безопасности, организованного Управлением образования города Комсомольска-на-Амуре и Года гражданской обороны, сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России провели урок пожарной безопасности для детишек детского сада № 132.

Главная задача взрослых – рассказать ребятам, что игры с огнём опасны, тем самым предупредить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем.

В ходе занятия заместитель начальника специальной пожарно-спасательной части № 1 Павел Замбржицкий провел для дошколят викторину по знаниям правил пожарной безопасности, показал и подробно рассказал о боевой одежде пожарного, о пожарно-техническом вооружении современных огнеборцев, которое профессионалы используют при тушении огня. А в конце урока дети посмотрели тематические мультфильмы, где герои анимации ещё раз напомнили им о правилах поведения с огнём, электроприборами, и рассказали что нужно сделать, чтобы не возник пожар.

Также все детки и воспитатели смогли сфотографироваться в боевой одежде пожарного, примерить на себя каску пожарного, поработать с пожарными рукавами и стволами.

Дошколята и воспитатели получили массу приятных и «взрывных» эмоций, узнали много нового про пожарную охрану, про мужественную и героическую профессию пожарный и спасатель.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 13:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости