Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 апреля 2017 года Автокресло-безопасность ребенка!

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого. Именно пренебрежение взрослыми мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становится причиной дорожных трагедий.

Ежегодно по преступной небрежности взрослых на территории России от полученных травм гибнут дети. Будь они пристегнуты, последствия случившегося ДТП были бы не так страшны. Водители обязаны использовать детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей. И это – не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Многие ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка на руках. Это не так. При столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной.

Отсутствие правовой культуры и безалаберность по отношению к своим детям – только так можно объяснить упорное нежелание водителей-родителей приобрести своим чадам кресла.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 07:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости