Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 апреля 2017 года Ветеран МЧС России выступил на библионочи в библиотеке им. Добролюбова в Архангельске

Сегодня по всей стране прошла акция «Библионочь», не остался в стороне и Архангельск, где до 23 час. различные мероприятия проходили в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова. Различные тематические площадки на любой вкус – и для детей, и для взрослых, и для любителей оригами, и для ценителей стихов. Конкурсы, викторины и, конечно, встречи с интересными людьми.

Одним из гостей библионочи стал ветеран Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Викторович Спиридонов, которого «Добролюбовка», как библиотеку называют и библиотекари, и постоянные читатели, считает своим давним другом. Ранее Андрей Спиридонов в паре со своим коллегой Дмитрием Чистяковым принял участие в празднике, посвященном 100-летию со дня рождения С.В. Михалкова, а в ноябре 2015 – блестяще выступил на литературном вечере, посвященном 100-летию Константина Симонова.

На этот раз Андрей Викторович в камерной обстановке читального зала рассказал о буднях службы пожарных и спасателей, рассказал о том, как сам попал в профессию и каково это – идти на риск ради спасения. И, конечно, читал стихи – на этот раз своего сочинения. На суд публики он представил стихи о пожарных, ветеранах Великой Отечественной войны, и два лирических произведения о деревне. Как признается Андрей Спиридонов, начал он писать стихи в 12 лет, но более осмысленно пришел в поэзию в зрелом возрасте. Посетители библионочи очень тепло приняли выступление Андрея Спиридонова и в конце наградили его аплодисментами.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 01:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости